NÉPAL - XVIIIe siècle Statuette en bronze... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 7 000EUR
NÉPAL - XVIIIe siècle Statuette en bronze d'Hayagriva à trois têtes et six bras et six jambes, les visages à traces de laque or, les cheveux laqués rouge, portant sur son épaule une peau de démon. H. 18 cm CP Manque une main, manques à des doigts, restaurations à trois mains