NÉPAL - XVIIe siècle Statuette en bronze... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 11 000EUR
NÉPAL - XVIIe siècle Statuette en bronze doré de Vishnu debout à quatre bras tenant la conque, le lotus, devant une mandorle. H. 17 cm CP Provenance: Vente Christie's du 15 avril 2004, lot 23