NÉPAL - XVIe/XVIIe siècle Statuette de l'adibouddha... - Lot 15 - De Baecque et Associés

Lot 15
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 10 500EUR
NÉPAL - XVIe/XVIIe siècle Statuette de l'adibouddha en bronze doré, Dharmavajra assis en vajraparyanka tenant le vajra dans la main droite, le ghanta dans la main gauche, les bijoux incrustés de de cabochons de turquoises. H. 13, 5 cm CP Manques d'incrustations, pierres rapportées