NÉPAL - XVIe siècle Statuette en bronze dorée... - Lot 12 - De Baecque et Associés

Lot 12
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 22 000EUR
NÉPAL - XVIe siècle Statuette en bronze dorée de Tara à six bras assise en ardhaparyankasana sur le double lotus tenant le vase d'éternité dans sa main gauche posée sur sa jambe. H.12 cm CP Provenance: Vente Christie's, le 28 octobre 2004, lot 140