INDE - XVe/XVIe siècle Petite stèle en laiton... - Lot 8 - De Baecque et Associés

Lot 8
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 400EUR
INDE - XVe/XVIe siècle Petite stèle en laiton incrustée d'argent et de cuivre, le vingt-quatrième Trithankara Mahavira assis sous un dais, accompagné d'apsara Inscription illisible au dos H. 15 cm CP Provenance : Vente Cornette de Saint Cyr du 1er juillet 2003, n°23