USA Epée de congrégation Monture fer, fusée... - Lot 47 - De Baecque et Associés

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
USA Epée de congrégation Monture fer, fusée os décorée, garde avec croisière à décor de personnages couronnés, pommeau avec tête de mort, lame droite à arête centrale décorée de feuillages aux deux tiers et d'un décor de chevaliers joutant, signé Edwin F. Jaeckle. Fourreau fer trois anneaux, à garnitures émaillées et décoré de feuillages en ronde bosse. 90cm