FRANCE Diplôme de la médaille militaire Second... - Lot 6 - De Baecque et Associés

Lot 6
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 110EUR
FRANCE Diplôme de la médaille militaire Second Empire Dans un cadre en bois doré, attribué à un voltigeur de la garde impériale (difficilement lisible), sont fixées deux médailles taille ordonnance, une médaille Italie par Barre et une médaille militaire deuxième type, manque aux émaux. Rousseurs et insolation par endroits. H. 39 cm L. 50 cm (à vue)