JAPON, Imari - Epoque MEIJI (1868-1912) Trois... - Lot 48 - De Baecque et Associés

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON, Imari - Epoque MEIJI (1868-1912) Trois grands plats à sashimi en porcelaine, à décor blanc bleu d'un poisson au centre pour l'un, et de branches fleuries pour les deux autres D. 46 cm, 45,5 cm et 40 cm AS Tâches sur l'un d'eux, fêles et usures