CHINE - XXe siècle Grande robe en tissu satiné,... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
CHINE - XXe siècle Grande robe en tissu satiné, à décor sur fond jaune de dix dragons verts à cinq griffes parmi les nuages bouddhiques, le bas et les manches à décor de vagues, et deux galons ornés de dragons sur fond bleu lapis Travail du XXe siècle dans le goût des robes de la cour impériale Longueur manches : 178 cm - Hauteur : 150 cm Tâches