CHINE pour l'Indochine - XIXe siècle Théière... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE pour l'Indochine - XIXe siècle Théière en porcelaine Hué, à décor blanc bleu de lettrés sous des bambous, la prise du couvercle à forme d'une pêche H. 11,5 cm AS Une anse anciennement détachée, accidents au bec, petits éclats