CHINE - Début du XIXe siècle Deux coupes... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 190EUR
CHINE - Début du XIXe siècle Deux coupes sur pied en porcelaine, l'un à décor central de sept personnages et un karako sous un pin, l'autre à décor de paysans et d'un buffle sur un pont, la bordure et l'extérieur ornés de paysages animés Signature KO SHYU HOKI en quatre lettres XIXe siècle H. 12,5 cm - Diam. 27 cm AS Défauts de cuisson, multiples éclats et égrenures anciens en bordure, fêle traversant sur l'une