DAUM Nancy Violettes Vase soliflore ; la... - Lot 30 - De Baecque et Associés

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 700EUR
DAUM Nancy Violettes Vase soliflore ; la base balustre, le col terminé légèrement évasé. Épreuve en verre au décor tournant dégagé à l'acide et émaillé polychrome sur fond gris-blanc nuancé de violet. Les nervures des feuilles figurées en gravure et rehaussées à l'or. Signée DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l'or sous la base. H. 12,4 cm E.E.