DAUM Nancy N'y trop, n'y trop peu Gobelet... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
DAUM Nancy N'y trop, n'y trop peu Gobelet miniature parlant. Épreuve en verre au décor floral tournant dégagé à l'acide, émaillé polychrome et rehaussé à l'or sur fond opalescent. Le thème titre dégagé à l'acide et rehaussé à l'or. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l'or sous la base. H. 5 cm E.E