Émile GALLÉ (1846-1904) Gentiane Vase piriforme... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 170EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) Gentiane Vase piriforme de section méplate et au col coupé postérieurement. Épreuve en verre brillant multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité ambre sur fond beige Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. H. 11,5 cm Col coupé (anciennement soliflore), accidents en pourtour de la base. E.E.