Violon fait par Vaillant, signé à la plume... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 300EUR
Violon fait par Vaillant, signé à la plume sur le dos. Epoque deuxième moitié du XVIIIe siècle. Manche et touche baroques d'origine. Fond une pièce 361 mm. Table filettée et fond filets peints d'origine Traces de vers sur deux éclisses inférieures, décollages, un coin cassé Vendu avec deux archets cassés