Violon fait par Thouvenel (père) à Paris,... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Violon fait par Thouvenel (père) à Paris, signé au fer, fait au début du XIXe siècle. Fond une pièce 356 mm Fentes de table dont une fente d'âme. A restaurer