CHU Teh-Chun (1920-2014) Sans titre,1975... - Lot 231 - De Baecque et Associés

Lot 231
Got to lot
Estimation :
50000 - 80000 EUR
Result : 90 000EUR
CHU Teh-Chun (1920-2014)
Sans titre,1975
Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée du 3.12.75 au dos
H. 41 cm - L. 33 cm

Provenance: Galerie Frédérique, Gray (Haute-Saône), exposition collective de peintures (Elisabeth Adams, Chu Teh-Chun, Pierre Gastaud, Ladislas Kijno, James Pichette,) et sculpture (Albert Féraud) du 6 décembre 1975 au 2 février1976

Nous remercions la Fondation Chu Teh-Chun de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre et son référencement au sein de ses archives.
Un certificat d'authenticité pourra être établi par la Fondation, à la charge de l'acquéreur.