Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre,... - Lot 206 - De Baecque et Associés

Lot 206
Got to lot
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 20 000EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1957
Huile sur toile, signée en bas à gauche
H. 146 cm L. 89 cm

Provenance :
Collection particulière, Toulouse.
Collection Jacques Polieri, Paris.

Bibliographie :
Jacques Polieri, Atlan, catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Gallimard, 1996, n°441, p. 292, repr.