Félix LABISSE (1905-1982) Etude pour Le cocu... - Lot 197 - De Baecque et Associés

Lot 197
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Félix LABISSE (1905-1982) Etude pour Le cocu magnifique de Fernand Crommelynck, circa 1946 Gouache, signée en bas à gauche La pièce de Fernand Crommelynck (1921) est montée à Lyon en 1946 par Jean-Louis Barrault au Théâtre des Célestins, Félix Labisse étant en charge des costumes et du décor Petits manques de matière H. 26 cm - L. 35 cm