Georges JOUVE (1910-1964) Lampe Bacchus Céramique... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Georges JOUVE (1910-1964)
Lampe Bacchus
Céramique émaillée simulant un personnage assis sur un tonneau, monogrammée et datée 1950
H. 43.5 cm
La tête et un pied cassés recollés

Bibliographie :
- Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p.305. Croquis du modèle.