[ENCYCLOPEDIE] - Robert BENARD (1734-1785).... - Lot 321 - De Baecque et Associés

Lot 321
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 40EUR
[ENCYCLOPEDIE] - Robert BENARD (1734-1785). Ancres, planches 1 et 2. Eaux fortes. Epreuves en sur velin. 22 x 16 cm (à vue) + marges - Louis-Jacques GOUSSIER (1722-1799) et Robert BENARD (1734-1785). Hydraulique, canal et écluses. Eau-forte. Epreuve sur velin (?). 35 x 22,5 cm à vue. (Mouillures et froissures) On joint une Vue d'Antibes, gravure sur acier rehaussée à l'aquarelle ; aquarelle de paysage ; nature morte aux galets ; une repro [7] Expert : Alain Cano 06 75 12 61 48