Lot en métal argenté comprenant un légumier... - Lot 39 - De Baecque et Associés

Lot 39
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot en métal argenté comprenant un légumier mouluré de godrons, les oreilles moulurées, le couvercle en doucine ; un sucrier couvert et une verseuse balustre, le manche en bois noirci (accidenté), à décor de godrons XIXè siècle H. 22 cm ; 14 cm - Diam. 24 cm