RUSSIE Paire de grands flambeaux en argent,... - Lot 28 - De Baecque et Associés

Lot 28
Estimation :
1500 - 2000 EUR
RUSSIE Paire de grands flambeaux en argent, la base semi-sphérique sur trois pieds ajourés à attaches de pampres. Le fût à bagues et balustre à décor repoussé de fleurs et pampres, le binet tulipe à bord mouvementé Signé I. SZEMMAN, maître-orfèvre en toutes lettres Saint-Pétesbourg, entre 1899 et 1908, Kokoshnik 84 (A. Richter) Poids: 869 g - H. 39,5 cm Petits chocs Expert : Bernard Leseuil