Lot n° 28
Estimation :
1500 - 2000
RUSSIE
Paire de grands flambeaux en argent,... - Lot 28 - De Baecque et Associés
RUSSIE
Paire de grands flambeaux en argent, la base semi-sphérique sur trois pieds ajourés à attaches de pampres. Le fût à bagues et balustre à décor repoussé de fleurs et pampres, le binet tulipe à bord mouvementé
Signé I. SZEMMAN, maître-orfèvre en toutes lettres
Saint-Pétesbourg, entre 1899 et 1908, Kokoshnik 84 (A. Richter)
Poids: 869 g - H. 39,5 cm
Petits chocs
Expert : Bernard Leseuil