Carle VERNET (1758-1836) Scène de course... - Lot 314 - De Baecque et Associés

Lot 314
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 950EUR
Carle VERNET (1758-1836) Scène de course de chevaux Aquarelle, plume, encre noire et crayon noir, rehauts de gouache blanche H. 15,5 cm L. 29 cm Collée en plein sur montage ancien, quelques rousseurs, légèrement insolée Expert : Cabinet de Bayser Les lots 311 à 314 seront vendus sur enchère provisoire avec faculté de réunion.