Ensemble d'instruments de mesure en laiton... - Lot 250 - De Baecque et Associés

Lot 250
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
Ensemble d'instruments de mesure en laiton composé d' : un pied de Roy signé Pigeon (Lyon) , un autre non signé, un pied de Roy à charnière signé Pigeon à Lyon, plaque cadran solaire (L. 25,3 cm ), cinq règles double face dont : une (L. 24,3 cm) signée Lenoir à Paris, une autre signée Charot à Paris (25,2 cm), une autre signée (L. 25,3 cm) , une autre signée Lenoir (24,7 cm), une autre non signée (26,4 cm) et deux règles de correspondances de mesure l'un signe Riches Paris Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle BL