Louis VIVIEN dit Vivien de SAINT-MARTIN (né... - Lot 249 - De Baecque et Associés

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 500EUR
Louis VIVIEN dit Vivien de SAINT-MARTIN (né en 1802 à Saint-Martin de Fontenay-1896 Versailles). Globe terrestre en papier gravé polychrome et bois. Monture polaire inclinée sur un pied en bois noirci teinté. Hauteur totale, 40 cm. France, deuxième moitié du XIXe siècle Expert : Bruno PETITCOLLOT + 33 (0)6 09 61 92 18