Cabinet deux corps à retrait en noyer mouluré... - Lot 247 - De Baecque et Associés

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
Cabinet deux corps à retrait en noyer mouluré ouvrant à quatre portes sculptées de scènes de l'Ancien Testament. Les montants à colonnes de trois quarts sculptées de feuillage ou en partie inférieure de personnages féminins. La traverse supérieure et les tiroirs incrustés de pate blanches et de médaillons en bois noirci incrusté. Le fronton brisé à décor central de Judith tenant la tête d'Holopherne XIXe siècle, éléments anciens H. 226 cm - L. 149 cm - P. 60 cm BL Petits manques