CANTON Belle paire de lampes régulateur le... - Lot 241 - De Baecque et Associés

Lot 241
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
CANTON Belle paire de lampes régulateur le corps balustre en porcelaine à fond céladon à semi polychrome de fleurs, papillons et réserves mouvementées de scènes de palais ou de terrasses feuillagées avec oiseaux et insectes. Rehauts or. Belle monture en bronze doré à base carrée à angles rentrés partiellement ajourée. Avec leur globe à grosses côtes. XIXe siècle H. globes compris : 68 cm BL Fêles à un globe Avec leur verre de lampe