Importante pendulette dite d'officier en... - Lot 235 - De Baecque et Associés

Lot 235
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 950EUR
Importante pendulette dite d'officier en bronze doré et ciselé comportant deux cadrans, l'un annulaire pour les heures, l'autre pour le réveil dans un encadrement ajouré de fleurs et de treillage. Double timbre. Dans son étui avec sa clef de la maison Bailly à Lyon Fin du XIXe siècle BL H. 15,2 cm - L. 9,4 cm - P. 8,2 cm