Pendulette d'officier en bronze et laiton... - Lot 232 - De Baecque et Associés

Lot 232
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendulette d'officier en bronze et laiton à colonnettes d'angle et frises ajourées néogothiques. Les deux cadrans émaillés sur fond de rinceaux feuillagés dorés d'applique. Dans son écrin de voyage Fin du XIXe siècle H. sans la poignée : 14 cm Eclat à la vitre avant, vitre supérieure à refixer