Grand coffret rectangulaire, le couvercle... - Lot 230 - De Baecque et Associés

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Grand coffret rectangulaire, le couvercle à doucine. L'ensemble à décor marqueté et laqué de grandes réserves découpées sur fond vermiculé or, dans de multiples encadrements de rosaces et incrustées de losanges à extrémités fleuronnées. Indes, XIXe siècle H. 21 cm - L. 32,5 cm - P. 19 cm Manques et accidents