Paire d'importants flambeaux en bronze doré... - Lot 219 - De Baecque et Associés

Lot 219
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
Paire d'importants flambeaux en bronze doré ciselé à décor de cygnes s'abreuvant à des fontaines, le fût en bronze patiné et le binet à décor de fenestrons néogothiques, palmettes et feuilles d'eau. Epoque Charles X H. 32,5 cm BL Petit choc à la base de l'un