Paire d'importantes appliques à cinq lumières... - Lot 216 - De Baecque et Associés

Lot 216
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 950EUR
Paire d'importantes appliques à cinq lumières en bronze doré et patiné à bouquet de quatre et une branches de lumières à feuilles d'acanthe et feuilles d'eau, soutenu par une corne d'abondance. La platine à rosace centrale et palmettes Epoque Restauration H. 35 cm - L. 26 cm Electrifiée postérieurement BL Provenance : Propriété dauphinoise