Chaise en acajou et placage d'acajou à dossier... - Lot 210 - De Baecque et Associés

Lot 210
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 3 500EUR
Chaise en acajou et placage d'acajou à dossier renversé garni en partie haute et ajouré d'un panneau à volutes centré d'une fleurette. La traverse avant légèrement galbée, reposant sur deux pieds tournés balustre à bague. Pieds arrière sabre Signée Jacob Frères, marques au feu du château des Tuileries et médaillon aux fleurs de lys couronnées Porte également, une étiquette incomplète imprimée : "Palais D...." Epoque Empire H. 89 cm - L. 47 cm - P. 41,5 cm BL