** Deux miniatures ovales sur ivoire portraits... - Lot 205 - De Baecque et Associés

Lot 205
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 385EUR
** Deux miniatures ovales sur ivoire portraits : - l'un d'un général de la Restauration H. 5,5 cm - l'autre d'un Lieutenant de la même époque portant les médailles de la Légion d'Honneur, du Saint Sépulcre et de l' Ordre du Lys (portrait présumé de Ferdinand Comte de Duisme? né en 1782 selon une indication au dos de la miniature. Signée Faniecker? 5,4 cm BL