Commode formant secrétaire, en acajou et... - Lot 198 - De Baecque et Associés

Lot 198
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 700EUR
Commode formant secrétaire, en acajou et placage d'acajou ; elle ouvre par trois tiroirs, à léger ressaut, la façade de celui du haut s'abat, découvrant trois petits tiroirs et deux casiers ouverts. Les montants arrondis à cannelures rudentées. Elle repose sur des petits pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre gris Sainte Anne.
Époque Louis XVI
H. 94,5 cm - L. 127,5 cm - P. 61 cm
Garniture de cuir rapportée

Expert : Antoine LESCOP de MOY +33 (1) 42 25 19 63