Petite pendule circulaire en bronze ciselé... - Lot 197 - De Baecque et Associés

Lot 197
Estimation :
600 - 800 EUR
Petite pendule circulaire en bronze ciselé doré composée de deux terrasses réunies par des colonnettes façon bambou. Sur celle du haut est fixé un arc portant le mouvement, le cadran et quatre urnes sur les côtés. Balancier soleil Epoque Directoire H. 34,5 cm Deux éclats réparés et fêle au cadran BL Avec un globe