Montre de poche en or jaune, le cadran émaillé... - Lot 188 - De Baecque et Associés

Lot 188
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Montre de poche en or jaune, le cadran émaillé blanc les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, mouvement à coq signé DUFALGA à Paris
Fin du XVIIIe siècle
Poids brut 65,2 g BL
Aiguille des minutes accidentée et sauts d'émail au cadran