** Boite ronde en ivoire, le couvercle à... - Lot 179 - De Baecque et Associés

Lot 179
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
** Boite ronde en ivoire, le couvercle à décor gouaché d'un monogramme EM, surmontant deux colombes se becquetant sur fond de paysage, cerclé de métal doré à motif de roses
XIXe siècle
Diamètre 6,4 cm BL
Usures, fentes

Les lots signalés par le symbole ** feront l'objet d'une déclaration d'achat refacturée à l'acquéreur (10 euros HT) conformément à l'article 2bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié.