Petite console d'applique à ceinture mouvementée... - Lot 155 - De Baecque et Associés

Lot 155
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR
Petite console d'applique à ceinture mouvementée en bois relaqué crème, mouluré et sculpté d'une coquille et rinceaux. Les deux montants à décor de palmettes et rosaces. Les pieds à volutes.
Dessus de marbre gris brun veiné, à congé et bec de corbin
Style Louis XV, XIXe siècle
H. env 85 cm - L. 93 cm - P. 50 cm BL