MIDI Grand miroir à parcloses en bois redoré... - Lot 154 - De Baecque et Associés

Lot 154
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 2 500EUR
MIDI
Grand miroir à parcloses en bois redoré à décor de pampres, le fronton découpé à deux étages, celui du haut à décor d'une corbeille de fleurs sous une palmette
XVIIIe siècle
H. 189 cm - L. 108 cm BL
Petits manques au miroir et au bois doré, probablement anciennement redoublé, sommet de la palmette cassé