Petite commode à façade légèrement cintrée... - Lot 150 - De Baecque et Associés

Lot 150
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
Petite commode à façade légèrement cintrée ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs en placage de satiné en feuilles dans des encadrements d'amarante. Les montants arrondis. La ceinture découpée. Les pieds cambrés à arêtes abattues Début de l'époque Louis XV H. 85 cm - L. 106 cm - P. 54 cm Plateau de marbre rouge royal du Languedoc, garniture de bronze postérieure BL Importantes restaurations, manque une serrure