Suite de douze chaises à fond de canne et... - Lot 147 - De Baecque et Associés

Lot 147
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 500EUR
Suite de douze chaises à fond de canne et dossier plat en bois naturel mouluré de coquilles et rinceaux aux épaulements, la ceinture galbée et découpée à décor assorti, l'attache des pieds à décor feuillagé comme les pieds à volutes. Entretoise en X, moulurée et sculptée d'une fleur centrale Ancien travail de style Régence H. 98,5 cm - L. 49 cm - P. 42,5 cm BL Accidents