Grand reliquaire ovale à paperolles et gravure... - Lot 146 - De Baecque et Associés

Lot 146
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 850EUR
Grand reliquaire ovale à paperolles et gravure rehaussée marquée : "Nativitas Christi ". Dans un cadre en bois doré sculpté de corbeille de fleurs, rinceaux feuillagés et guirlandes Italie, XVIIIe siècle H. 56 cm - l. 42 cm BL Réparations aux guirlandes latérales