Commode galbée sur les trois faces en noyer... - Lot 145 - De Baecque et Associés

Lot 145
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 200EUR
Commode galbée sur les trois faces en noyer mouluré ouvrant à trois tiroirs à réserves chantournées, la ceinture découpée, sculptée au centre d'une coquille et de rameaux feuillagés sur des volutes. Montants arrondis, pieds cambrés à volutes. Le plateau en parquet de noyer et merisier à décor d'étoile centrale. Garniture de bronze Saintonge, XVIIIe siècle H. 92,5 cm - L. 127 cm - P. 56,5 cm BL