St CALAIS - Aiguière à col plat en étain,... - Lot 130 - De Baecque et Associés

Lot 130
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 800EUR
St CALAIS - Aiguière à col plat en étain, sur piédouche mouluré, anse en S godronnée, déversoir à mascaron Poinçonnage au fond extérieur : 1) F couronné / ST CAL(AIS) 1691, lion rampant / F (-), maître non identifié, Première moitié du XVIIIème siècle Haut. : 26 cm PB Seul exemplaire connu