** Crucifix en ivoire, Christ expirant le... - Lot 121 - De Baecque et Associés

Lot 121
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 280EUR
** Crucifix en ivoire, Christ expirant le perizonium noué à gauche, avec crâne tibia et titulus. Dans un cadre en bois doré et sculpté et gravé. L'ensemble d'époque Régence H. totale du Christ : 17 cm H; du cadre 52 cm Manques aux doigts, petits accidents