Ecole Française de la fin du XVIIe ou du... - Lot 113 - De Baecque et Associés

Lot 113
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Ecole Française de la fin du XVIIe ou du début du XVIIIe siècle Christ mourant, d'après un modèle de Pierre Puget (1620-1694) Sculpture en fort relief en albâtre Il repose sur un socle en marbre jaune de Sienne H. 20 cm Sculpture fragmentaire (manquent bras et jambes), usures à l'épiderme et restaurations Expert : Cabinet Sculpture et Collection + 33 (0)6 86 28 70 75