Deux émaux peints rectangulaires : Salvatore... - Lot 105 - De Baecque et Associés

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
Deux émaux peints rectangulaires : Salvatore Mundi, Mater Christi, monogrammés I L pour Jean Laudin. Revers émaillé rose. Dans des cadres ovales en bois sculpté et doré à décor de marguerites, rameaux de laurier et blason Porte à l'encre au dos l'inscription "6 septembre 1836 Paul cas nur" XVIIe siècle Dim des émaux : 8,2 cm - L. 6,3 cm Dim des cadres : H. 19 cm - L. 14,5 cm Réparations BL