Paire de sujets d'applique à décor sculpté... - Lot 103 - De Baecque et Associés

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Paire de sujets d'applique à décor sculpté en ronde bosse d'une tête d'angelot sur fond partiellement ajouré et doré d'ailes croisées, les têtes anciennement laquées au naturel et dorées XVIIe siècle H. 43,5 cm - L. 14,5 cm BL Sauts de dorure, petits accidents, partiellement noircie